Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителя Камчатки оштрафовали за возбуждение ненависти к членам партии «Единая Россия»

Жителя Камчатки оштрафовали за возбуждение ненависти к членам партии «Единая Россия»


Жителя Камчатки оштрафовали за возбуждение ненависти к членам партии «Единая Россия»
Фото: ru.freepik.com

Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновным 39-летнего жителя города по административной статье о возбуждении ненависти и унижении достоинства. Мужчина нелицеприятно высказался о единороссах.
«В судебном заседании было установлено, что 5 августа 2022 года житель Петропавловска К., находясь в квартире многоквартирного дома по улице Автомобилистов, используя мобильный телефон, разместил в социальной сети «Фейсбук» (*признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» публикацию, содержащую слова и выражения, направленные на возбуждение ненависти и унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе – членов партии «Единая Россия», – сообщили в пресс-службе городского суда.
Там пояснили, что мужчина вину не признал, заявив, что информацию он не размещал, к политическим партиям относится безразлично, их не поддерживает, но и плохо о них не отзывается. Однако судья счел, что вина горожанина по статье 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) полностью доказана представленными доказательствами.
В пресс-службе суда отметили, что при назначении наказания было учтено отсутствие смягчающих обстоятельств и наличии отягчающих обстоятельств (неоднократное совершение однородных правонарушений). В итоге судья приговорил горожанина к административному штрафу в размере 11 тысяч рублей.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 29.03.2024 02:15:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: