Жительницу Петропавловска лишили автомобиля за повторное пьяное вождение

33-летняя жительница краевой столицы лишилась автомобиля и водительских прав за повторную поездку в состоянии алкогольного опьянения. Петропавловск-Камчатский городской суд признал женщину виновной по уголовной статье.
Как сообщили в прокуратуре Камчатского края, нарушительницу привлекли по части 1 статьи 264.1 УК РФ — за вождение в нетрезвом виде лицом, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.
«Судом установлено, что в марте текущего года горожанка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем Toyota Cammy, передвигаясь по улицам Петропавловска-Камчатского. Ранее она уже привлекалась за аналогичное нарушение. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл наличие у женщины малолетнего ребёнка и раскаяние в содеянном», — рассказала старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.
Суд назначил ей 210 часов обязательных работ и лишил водительских прав на два года. Кроме того, автомобиль, приобретённый в кредит, конфискован в пользу государства.
Дата создания: 18.06.2025 11:55:54