Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске запустили новый комплекс видеофиксации нарушений ПДД

В Петропавловске запустили новый комплекс видеофиксации нарушений ПДД


В Петропавловске запустили новый комплекс видеофиксации нарушений ПДД
Фото: kamgov.ru

В краевом Минцифрового развития сообщили, что в Петропавловске-Камчатском начал работу новый комплекс автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
По информации ведомства, комплекс «Атом» установлен на световой опоре на улице Ленинградской возле стадиона «Спартак». Комплекс фиксирует не пристегнутый ремень безопасности и нарушения, связанные с не предоставлением преимущества пешеходам. В Минцифры отмечают, что аппаратура зафиксировала уже более 150 нарушений, большинство из которых не пристёгнутый ремень.
В министерстве обратили внимание, что в этом году по результатам проведённого анализа аварийности были определены места установки пяти дополнительных комплексов.
«До конца года планируется закрыть места концентрации дорожно-транспортных происшествий автомобильной дороги федерального значения А-401 «Подъездная дорога от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)», автомобильной дороги регионального значения Петропавловск-Камчатский – Мильково, автомобильных дорог местного значения по улице Халактырское шоссе в Петропавловске-Камчатском», – добавили в ведомстве.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 16.04.2024 02:36:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: