Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском задержали закладчика наркотиков

В Петропавловске-Камчатском задержали закладчика наркотиков


В Петропавловске-Камчатском задержали закладчика наркотиков

Полиция в Петропавловске-Камчатском задержала 30-летнего безработного, которого подозревают в распространении наркотиков в крупном размере.

Мужчину задержали в районе улицы Семена Удалого. Там в лесополосе злоумышленник оборудовал тайники-закладки.

По предварительным данным полиции, мужчина прибыл в Камчатский край из Ямало-Ненецкого автономного округа именно для наркоторговли. Всего у него изъяли 12,68 гр наркотического вещества.

Против задержанного уже возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления в составе организованной группы.

Как сообщает УМВД по Камчатскому краю, ночью в выходные дни в районе той же улицы Семена Удалого задержали 29-летнюю женщину. У нее нашли 0,49 гр "синтетики". А на улице Первомайская попался 35-летний житель Петропавловска-Камчатского – также не с пустыми руками. У него изъяли 0,73 гр синтетического наркотика.

Оба стали фигурантами уголовного дела. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы до трех лет. Задержанные находятся под подпиской о невыезде.

Фото УМВД РФ по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.07.2023 01:47:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: