Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пожарные не дали взорваться емкости с топливом во дворе двухэтажного дома

На Камчатке пожарные не дали взорваться емкости с топливом во дворе двухэтажного дома


На Камчатке пожарные не дали взорваться емкости с топливом во дворе двухэтажного дома

В городе Елизово загорелась хозпостройка на участке с двухэтажным коттеджем. В МЧС заявили, что пожарные во время тушения не дали взорваться емкости с топливом.
«Более часа пожарные боролись с огнём в переулке Морозном в городе Елизово на Камчатке. 15 апреля, там загорелась одноэтажная деревянная хозпостройка. Сигнал об этом поступил на пульт диспетчера в 15:53. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже через три минуты. Однако к этому моменту огонь успел перекинуться на соседнюю хозпостройку», – сообщили в краевом управлении МЧС России.
По данным ведомства, в ходе тушения выяснилось, что внутри первого строения находятся ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва.
«Также усилия бойцов были направлены на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка. В 16:15 возгорание было локализовано, в 17:15 – полностью ликвидировано. В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая – на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ. Погибших и пострадавших нет», – отметили в управлении.
Там добавили, что есть две версии, почему возник пожар – аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 16.04.2024 03:41:00
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: