Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Коммерсанта из Петропавловска заподозрили в мошенничестве при ремонте дороги

Коммерсанта из Петропавловска заподозрили в мошенничестве при ремонте дороги


Коммерсанта из Петропавловска заподозрили в мошенничестве при ремонте дороги
Фото: ru.freepik.com

Полицейские возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве против 41-летнего предпринимателя из Петропавловска-Камчатского. Коммерсанта подозревают в том, что он не на все деньги бюджета отремонтировал дорогу.
«В ходе оперативных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель заключил контракт с одним из муниципальных учреждений города Петропавловска-Камчатского на сумму более 3 миллионов рублей. Контракт предполагал выполнение работ по ремонту проезда индивидуальной жилой застройки по улице Чавычная. При сдаче объекта подозреваемый предоставил документы с недостоверными сведениями, подтверждающими исполнение условий заключенного договора. Ущерб, причиненный учреждению, составил более 800 тысяч рублей», – рассказали в краевом управлении МВД России.
Там пояснили, что уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ. Коммерсанту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Согласно сайту госзакупок, в 2022 году управление автомобильных дорог мэрии Петропавловска заключило контракт на ремонт проезда индивидуальной жилой застройки по улице Чавычной на 3,8 миллиона рублей с индивидуальным предпринимателем Иваном Назаренко.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 16.04.2024 05:40:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: